Archive for Сентябрь, 2009

Изготовление пластиковых карт под Новый год…

Хорошей традицией наших предпринимателей стало проведение под Новый год различных распродаж, акций, введение  бонусных программ, скидочных систем, накопительных баллов. Использование таких видов рекламных ходов, тесно связано с введение дисконтных карт.
Наша компания изготавливает пластиковые карты для всех видов таких программ. Изготовив пластиковые карты для своей организации, компания получает инструмент для идентификации клиента, предоставления в дальнейшем ему различных скидок, подарков и прочих бонусов.
Предлагаем Вам не затягивать с изготовлением пластиковых карт, т.к. по опыту можем сказать, что  примерно с 15 декабря разместить тираж практически нереально, если только с «хорошими» надбавками за срочность.

 

 

 

Макет для изготовления пластиковых карт

Наверное у многих Заказчиков возникает проблема в изготовлении макета для производства карт. Особенно, если деятельность совсем не связана ни с дизайнерским искусством, ни с инструментами верстки в графических пакетах.

Поэтому мы, с целью стать наиболее удобными для клиента среди множества производителей карт, предлагаем Вам изготовить макет у нас для дальнейшего изготовления пластиковых карт и карт из бумаги на нашем производстве.

Что для этого требуется и как это происходит читайте в рубрике… печать карт и макеты

Напоминаем Вам, что мы производим следующие виды продукции на собственном производстве:

  • изготовление магнитных карт
  • изготовление дисконтных карт
  • изготовление скретч карт (карт оплаты)
  • изготовление клубных карт
  • изготовление страховых полисов (страховых карт)
  • изготовление платежных карт
  • и прочее

Изготовление пластиковых карт и тиражные окна.

Что такое тиражные окна при изготовлении пластиковых карт?                

             Работая с типографиями, Вы, наверно, не раз слышали такое выражение «тиражные окна». Попробуем объяснить, что же это такое при изготовлении пластиковых карт?
             Во-первых, многие так называют элементарный простой полиграфического оборудования при изготовлении пластиковых карт в силу технологического процесса каждого этапа производства пластиковых карт. Например, упаковка карт в индивидуальный пакетик: во-первых, не всегда требуется при изготовлении тиража карт, а во-вторых существует промежуток по времени между тиражами, когда можно спокойно упаковать карты Заказчика со стороны. Соответственно, появляется «тиражное окно». Или, например, по каким-то независящим от нас причинам с производства снимается заказ на изготовление пластиковых карт, а последующие тиражи пластиковых карт невозможно начать печатать раньше по технологическим причинам производства крат. Опять же возникает временной интервал простоя оборудования, которое можно занять под другой тираж со стороны в в иде субподряда. Но на практике при изготовлении пластиковых карт, такое бывает редко.
Во-вторых, и чаще всего, «тиражные окна» – это оставшиеся пустые места на печатном листе при печати какого-либо «неудобного» заказа. Они возникают при неудачном расположении полос на печатном листе. Например, в типографию пришёл заказ на печать карт в количестве 1000 шт. Он раскладывается на листе формата А3 так, что остаётся свободное место. Эту часть листа пластика просто обрежут и выбросят. А ведь можно на этой свободной части листа разместить другую работу и получить за неё деньги.
               В-третьих, некоторые типографии, привлекая заказчика низкой ценой, комбинируют заказы и размещают несколько небольших работ на одном печатном листе. Предположим, они хотели собрать 8 таких работ, но вот настал час «Х», когда уже срочно нужно печатать, а заказов только 7! Одно место пропадает, заказчики требуют свои тиражи, и типография, получив искусственно «тиражное окно», готова отдать это свободное место с большой-пребольшой скидкой.

Получается, что разнообразные формы «тиражных окон» и обилие ситуаций, при которых они возникают, не оставляют типографиям шансов обойти эту проблему, и вынуждают, чтобы не терять деньги, постоянно и оперативно решать проблемы «тиражных окон». Решаются они, как правило менеджерами типографий путём телефонного обзвона своих постоянных клиентов и размещения экстренных объявлений на Интернет-форумах. А заказчики, держащие «ухо востро», всегда могут распечатать нужный им небольшой тираж со значительными скидками, при этом «выручая» типографию по изготовлению пластиковых карт.

Упаковка пластиковых карт и скретч карт

Предлагаем упаковку пластиковых карт и скретч карт на нашем профессиональном оборудовании!

Каждая карта упаковывается в полиэтеленовые пакеты  с запайкой с четырех сторон, скрепленные между собой в ленту с перфорированным швом для облегчения отрывания карты.

Стоимость упаковки зависит от количества карт:

до 5000 шт. -0,70 р.
от 5001 шт. — 0,50 р.
от 30001 шт. звоните

 

 

Изготовление пластиковых карт. Этапы производства кратко.

Этапы производства пластиковых карт

Изготовление пластиковых карт происходит в несколько обязательных этапов:

печать на пластике различными технологиями

отбраковка листов после печати изображений карт при их производстве

совмещение листов пластика напечатанных лица и оборота пластиковых карт

нанесение магнитной полосы (если нужно)

сбор «пирога» по схеме ламинат/совмещенные листы/ ламинат

затем процесс ламинирования при изготовление пластиковых карт с использованием горячего пресса с высоким температурным режимом и давлением.

вырубка штанцформой

отбор бракованных карт после изготовления в предыдущих пунктах

горячее тиснение фольгой (если нужно) при изготовлении пластиковых карт

персонализация в зависимости от вида (эмбоссирование, нанесение штрих-кода, кодировка магнитной полосы)

отбраковка пластиковых карт после процесса персонализации 

упаковка в индивидуальный пакет (если нужно)

упаковка в коробки по 500 шт., если карты не эмбоссированные, и по 400 шт., если с эмбоссом.

если тираж менее 500 шт., то упаковка по 250 шт. без эмбоссинга и по 200 шт. с эмбоссом.

Тираж готов! Есть вопросы? Контакты